вторник, 9 октября 2012 г.

Форум на турбазе "Спутник"


    В минувшие выходные министры Молодежного правительств г. Владимира приняли участие в областном образовательном форуме «Резерв 2013», который проходил на турбазе «Спутник» (Муромский р-он).
     Работа Форума велась по 4 направлениям: "ЖКХ", "Волонтерство", "СМИ и Интернет", "Молодежное предпринимательство". В свою очередь, молодые министры заинтересовались секциями о предпринимательстве и СМИ. Открывали Форум председатель Законодательного собрания Владимирской области В.Н. Киселев и глава г. Мурома Е.Е. Рычков, который после форума завел себе страничку на Facebook и аккаунт в Twitter.

      Всего участников форума было около 80 человек – это активная, веселая, талантливая и целеустремленная молодежь. Надеемся, что вся эта активность была не показательно, а участники реально задумаются о новых возможностях, направлениях и реализации своих проектов.  Как всегда акцент был сделан на командообразование, а вечером на спортивные мероприятия. 

Совместно с ребятами из города Гусь-Хрустальный был разработан проект «Интеллектуально-развлекательный клуб» и, возможно, именно он станет одним из победителей и получит финансирование. По словам организаторов, лишь три самых лучших проекта получат поддержку, но это не означает, что нужно отказаться от остальных.
     Самым запоминающим стал приезд гостей из Москвы Школьника А. Я. Президент ЗАО «Мультимедиа» и Мамонтова В.К. Президент газеты «Известия».  На встрече участники с гостями бурно обсуждали нововведения телевидения и различные аспекты интернета. Ну и, конечно же, не обошлось и без прогулок по ночному лагерю и рассказов «страшилок».

     Хочется добавить, что за столь короткий срок участники форума получили огромный опыт, массу впечатлений, знаний, друзей. Молодежное правительство города выражает благодарность всем преподавателям и организатором данного события и до новых встреч.  



Кстати говоря, следующий форум  вскоре пройдет в городе Коврове. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться

Поделись с друзьями