четверг, 16 мая 2013 г.

Городской конкурс "Лидер XXI века"


Приглашаем принять участие в городском конкурсе «Лидер XXI века». 

Конкурс призван сформировать шестой состав постоянно действующего общественного координационно-совещательного, консультативного органа при администрации города Владимира - Молодежного правительства города Владимира.
В Конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет включительно, проживающие, обучающиеся или работающие на территории города Владимира.



Конкурс проводится в несколько этапов:
  • Первый отборочный (заочный) этап включает в себя прием заявок на участие в конкурсе: предоставление в печатном и электронном виде резюме-анкеты конкурсанта, эссе конкурсанта (не более 1-й печатной страницы), в котором необходимо аргументировать выбор направления дальнейшей работы в составе Молодежного правительства (обосновать выбор приоритетного структурного подразделения, указанного в разделе III резюме-анкеты).
По усмотрению конкурсанта возможно дополнительное предоставление рекомендательных писем, характеристик с места учебы или работы, копий имеющихся дипломов, грамот, благодарственных писем.





  • Второй (очный) этап включает в себя: - самопрезентацию конкурсанта - свободная трибуна (ораторское выступление не более 2-х минут) на одну из предложенных тем:
     а) «Влияние социальных сетей на формирование мировоззрения и убеждений молодежи»;
     б) «Молодежь в общественном секторе: активные созидатели или потребители?»;
     в) «Проблема форм проявления молодежью активной гражданской позиции»;
     г) «Молодежь: образование или карьера?! (о возможности совмещения)».
     - тестирование по общественно-политической и правовой тематике;
     - собеседование с членами жюри, направленное на оценку личных и профессиональных качеств конкурсантов.
На собеседование с членами жюри конкурсанты предоставляют фотоотчет(либо сертификаты, свидетельства и т.п.) о своем участии в общественно-значимых городских мероприятиях, прошедших не ранее 15 сентября 2012 года.
  • Финал конкурса включает в себя:
     - защиту реально осуществимого социального или экспертного проекта (выступление не более 5-ти минут), направленного на решение конкретной проблемы города, разработанного конкурсантом и предлагаемого к реализации на территории города Владимира (по установленной форме согласно приложению № 2 к Положению).
      - рейтинговое голосование участников финала.




Заявки на участие в Конкурсе (резюме-анкета и эссе) принимаются в срок до 25 мая 2013 года (включительно) в управлении по делам молодежи администрации города Владимира по адресу: 600009, г.Владимир, ул.Михайловская, д.24, тел./факс: 53-33-33, e-mail: pressa@kdm.vinfo.ru или 33molprav@gmail.com.

Финалисты Конкурса, набравшие наибольшее количество рейтинговых баллов, формируют шестой состав Молодежного правительства города Владимира, остальные участники рекомендуются для включения в состав районных Молодежных администраций.


Дополнительная информация: (4922)53-33-33 - Елена Жесткова

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться

Поделись с друзьями