суббота, 14 сентября 2013 г.

Блогер Против Мусора 2013

В субботу 14 сентября в рамках всероссийской акции «Блогер против мусора» на Князь-Владимирском кладбище нашего города прошло мероприятие по уборке территории и реставрации захоронений. Акция традиционно проводится в первой половине сентября. Во Владимире «Блогер против мусора» состоялась, как и во многих регионах,  уже третий год подряд. Среди участников были и мы.

Главным организатором мероприятия явился председатель Молодежного правительства города Владимира шестого состава Мойсеянчик Михаил. Мы чем могли, тем ему и помогли.
Место для уборки было выбрано не случайно. К сожалению, несмотря на историческую ценность, за чистотой на Князь-Владимирском кладбище следят не столь тщательно, как хотелось бы. Поэтому было решено провести мероприятие именно в этом месте.
За два с половиной часа участникам акции удалось собрать более 50 мешков с мусором, скосить лишнюю траву, помыть мемориал воинам Великой Отечественной войны, а также восстановить надписи на некоторых могилах. Конечно, всю работу переделать не удалось. Но главное было – начать. В дальнейшем было решено по возможности продолжить очистку кладбищу своими силами.



После мероприятия участники смогли попить горячего чая с вкуснейшими пирогами, а также обменяться впечатлениями и мнениями по акции. В целом, мероприятие прошло хорошо. Спасибо всем, кто провел это субботнее утро за полезным делом с нами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться

Поделись с друзьями