четверг, 19 декабря 2013 г.

Молодежь разыгралась


12 декабря в Информационном центре по атомной энергии города Владимира прошел турнир по спортивной игре "Что? Где? Когда?". Мероприятие было посвящено 20 годовщине со дня принятия Конституции Российской Федерации. 

Именно Конституция в 1993 года закрепила основы строя России, федеративное устройство, права и свободы человека и гражданина, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления. Главными задачами конституции являются закрепление фундаментальных прав человека и гарантия их соблюдения; упорядочение государственной власть; утверждение правосудия.




Основную цель, которую преследовали организаторы мероприятия это создание условий развития интеллектуальных способностей, знаний, мышления молодежи города Владимира и Владимирской области. Интеллектуальные игры проводятся в центре по атомной энергии рамках регионального проекта "Игры разума". Сам центр стал площадкой для проведения интеллектуальных турниров для школьников города в "Своя Игра" и "Что? Где? Когда?".

Из-за многочисленных мероприятий 12 декабря, в турнире приняли участие команды  три команды: Молодежное правительства города Владимира, Молодежное правительство Владимирской области и Молодежная дума при Законодательном Собрании Владимирской области. Игра состояла из двух туров по 10 вопросов в каждом. По ходу турнира выяснилось, что вопросы были из различных областей знаний, а не только по Конституции РФ, как многие предполагали изначальна. В итоге после ожесточенной борьбы места распредилились следующим образом: 3 место - Молодежное правительство Владимирской области, 2 место - Молодежная дума при Законодательном Собрании Владимирской области, 1 место - Молодежное правительство города Владимира. Все участники игры получили сувениры и подарки от информационного центра по атомной энергии.

                            


Сегодня у директора центра по атомной энергии города Владимира Ильи Житкова радостное событие, у него родился сын. От всего коллектива Молодежного правительства поздравляем Вас, с этим грандиозным событием, желаем только самого лучшего. Ну и как всегда надеемся на дальнейшее сотрудничество. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделиться

Поделись с друзьями